Лиам Нисон присоединился к фильму Мартина Скорсезе :: KinoLite.ru

 
Главная » Новости кино

Лиам Нисон присоединился к фильму Мартина Скорсезе


Мартин Скорсезе уже вовсю работает над драмой по роману Шусаку Эндо «Молчание». Весной прошлого года Эндрю Гарфилд и Кен Ватанабе были утверждены в проект, а недавно к ним добавился Лиам Нисон. Съемки фильма назначены на лето этого года.

Режиссер прочитал роман Эндо сразу после релиза «Последнего искушения Христа». Постановщик признается, что его поразила сложная простота книги и то, что она обходит все догматы. «Можно сказать, это книга о самой сути христианства, об Иисусе, если хотите. Экранизация ее казалась отличной идеей, но можно ли было это осуществить?»

Интересно, что Скорсезе, будучи знатным синефилом и поклонником книги Эндо, так ни разу и не посмотрел «Молчание», снятое в 1971 году Масахиро Синодой. Прочитав книгу, режиссер начал работать над сценарием, но постоянно вмешивались другие проекты. К 1996 году сценарий был готов, но, как замечает Мартин Скорсезе, Голливуд сильно изменился: «Студии больше не интересовались фильмами, приносящими прибыль в 50—60 миллионов. Им требовалось больше. Так что „Молчание“ стало неосуществимым проектом».

В итоге картина хоть и здорово буксовала на этапе запуска в последние годы, но все равно нашла силы прорываться к зрителю. Ради «Молчания» Скорсезе отказался от экранизации детектива Ю Несбё «Снеговик». Плюс режиссер уже давно обещал продюсерам снять кино по роману Эндо.

Эндрю Гарфилд сыграет отца Родригеса, иезуита из Португалии. Узнав, что его наставник оставил церковь, он вместе с коллегой (похоже, его как раз и воплотит Лиам Нисон) отправляется в Японию. Кен Ватанабе получил роль переводчика священников. Еще одну роль в фильме сыграет Иссэй Огата, знакомый по роли императора Хирохито в драме Александра Сокурова «Солнце».

Мартин Скорсезе на следующей неделе прибудет в Берлин, где представит свой документальный фильм о газете New York Times и отреставрированную копию фильма «Бунтарь без идеала».

Лиам Нисон в ближайшее время приступит к съемкам боевика «Заложница 3». Интересно, что, по словам актера, в третьем фильме франшизы никто никого не берет в заложники.

Источник: http://kinopoisk.ru
Добавил: vadikmd (04.02.2014)
Просмотров: 429 | Теги: экранизация, драма, актер, Кастинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]