Джон Туртурро отправится в Рио вместе с Ванессой Паради :: KinoLite.ru

 
Главная » Новости кино

Джон Туртурро отправится в Рио вместе с Ванессой Паради

Джон Туртурро присоединился к проекту «Рио, я люблю тебя», третьей части кинофраншизы «Города любви». Актер срежиссирует для альманаха один из десяти сегментов и задействует в нем Ванессу Паради.

Звезда «Трансформеров» станет единственным постановщиком из США, принимающим участие в фильме. Над другими элементами картины работают бразильские авторы Фернанду Мейреллиш, Жозе Падилья и Андруча Уэддингтон. Последний из кинематографистов свой эпизод, где в главной роли появляется 84-летняя лауреатка Берлинале Фернанда Монтенегро, снял на площади Синеландия в самом центре Рио. Режиссер же ребута «Робокопа» рассказал собственную историю в небе над южноамериканским мегаполисом.

В числе остальных постановщиков, приглашенных в ленту, значатся итальянец Паоло Соррентино, мексиканец Гильермо Арриага, кореец Лим Сан Су и австралиец Стефан Эллиотт. В звезды проекта записаны Харви Кейтель, Родриго Санторо, Эмили Мортимер, Венсан Кассель, Джейсон Айзекс и другие актеры.

«Рио, я люблю тебя» курируется Джошуа Скурлой («Два ствола»), Даном Клабином («Луч света младший») и Педро Б. Де Олландой. Функции исполнительного продюсера взял на себя Эммануэль Бенбии, развивающий франшизу «Города любви» с 2006 года, когда в прокат вышел первый альманах, посвященный Парижу. В серию также входят сегменты о Нью-Йорке (2008) и Тбилиси (2014), а к реализации готовятся сборники сюжетов про Шанхай, Берлин и Иерусалим.

Джон Туртурро в прошлом году закончил работу над своим пятым режиссерским опусом «Под маской жиголо», премьера которого прошла на Международном фестивале в Торонто в сентябре 2013-го. В комедии в одной из ролей была занята и Ванесса Паради.


Источник: http://kinopoisk.ru
Добавил: vadikmd (11.02.2014)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]