«Сэндмену» нашли сценариста :: KinoLite.ru

 
Главная » Новости кино

«Сэндмену» нашли сценариста

Графический роман Нила Геймана «Сэндмен» в декабре прошлого года стал героем новостей как проект продюсерских усилий Дэвида С. Гойера и Джозефа Гордона-Левитта. Warner времени зря не теряет. Студия назначила сценариста для фильма, который может снять сам Джозеф. Адаптирует материал Джек Торн.

У Торна в фильмографии сериалы «Бесстыдники» и «Молокососы», а также мини-сериалы «Это — Англия. Год 1986», «Это — Англия. Год 1988» и «Это — Англия. Год 1990». Он правил сценарий драмы «Как я теперь люблю», а из его самостоятельных адаптаций выделяется «Долгое падение» по Нику Хорнби. Пожалуй, как раз последний пример не лучший в карьере сценариста.

Главным героем графического романа Геймана является Морфей, олицетворение сна. Пробыв в заточении 70 лет, Морфей сбегает, ищет мести и перестраивает свое полуразрушенное королевство, попутно пытаясь приспособиться к новым временам.

Из десяти книг, включающих в себя 75 выпусков «Сэндмена», издававшихся с 1988 года, в России переведены пока первые три: «Прелюдии и ноктюрны», «Кукольный домик» и «Страна снов».
Warner долгое время пыталась подступиться к «Сэндмену», но только видение Дэвида С. Гойера убедило студию запустить проект в производство. Джек Торн будет писать сценарий, опираясь на питч Гойера.

Самым трудным в работе по адаптации «Сэндмена» будет сохранение (или изменение) его структуры, учитывая все тонкости повествования. Графический роман Геймана является непростым и многослойным, но будем надеяться, что британский сценарист с ним справится.

Джозеф Гордон-Левитт недавно подтвердил свое участие в проекте Роберта Земекиса «Дотянуться до облаков», где сыграет канатоходца Филиппа Пети.


Источник: http://kinopoisk.ru
Добавил: vadikmd (28.02.2014)
Просмотров: 478 | Теги: графический роман, сценарист, адаптация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]